Мой муж стал свидетелем убийства, но обвиняют его в убийстве - как нам доказать его невиновность?

• г. Кольчугино

Моего мужа обвиняют в убийстве, которого он не совершал. Он оказался свидетелем убийства, но убица заставил помогать скрывать улики и взять вину на себя. В противном случае угрожал ему расправой с ним и с семьей. У нас 2 детей малолетних. Он оговорил себя. Потом уговорила, его дать правдивые показания, пришлось уехать из города. Следователь закрывает на это глаза и убийца до сих пор свидетель. Парадокс еще в том, что мы общаемся с потерпевшими и они не верят что это сделал мой муж, пишут жалобы на бездействие следователя. Тем временем дело готовят к передаче в суд. На жалобы одни отписки. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С таким обвинением - приглашать адвоката, если его до сих пор нет (что не хорошо для Вашего супруга), а не в интернете советов искать. Заочно в таком деле никто не поможет.