Мой отец является ветераноа Великой отечественной войны.

• г. Ставрополь

Мой отец является ветераноа Великой отечественной войны. Проживает с сыном и его семьей, своего жилья у него нет. Жилая площадь дома 71 кв. м. Проживает 9 человек. Имеет ли он право на получение жилья согласно указу Президента РФ от 7 мая 2008 г "Об обеспечении жильем ветеранов ВОВ 1941-1945 г. В Администрации села, где они проживают отцу отказали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уважаемая Татьяна Владимировна, имеет право.

Обращайтесь с жалобой в письменной форме на незаконные действия главы местной администрации в прокуратуру.

В это же время обращайтесь с заявлением предоставить вашему отцу жильё в администрацию Ставропольского Края.

Ничего не потеряете, а приобрести можете.

Если всё, указанное вами, правда, Ваш отец жильё обязательно получит.

Нужно решительно действовать. Не откладывать в долгий ящик.

Всего доброго.