Как наказать комиссию за перевод денег, после обмана с займом и отказа? У меня есть фото, договор и электронная переписка с Дмитрием Мильченко

• г. Егорлыкская

Обманул с займом а сейчас отказуется и есть фото. Находится в соц сетях одноклассников и в контакте есть договор на займ но не унего но ссылка на него есть и номер телефона вся электронная переписка с ним Дмитрием Мильченко как наказать комиссию за перевод денег я оплатила но деньги на карту не пришли.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ (мошенничество), хотя скажу сразу, что доказать будет очень тяжело. Мошенники изначально себя обезопасили. Сами написали: "займ не у него", перевод денег от Вас был явно не по банковским платежным документам, в которых четко указаны не только реквизиты, но и назначение платежа.

Возможно, что подарок мошеннику сделали. А в интернете все написано, что нельзя брать займы у частных инвесторов. И еще: если бы договор подписали и даже деньги получили, то договор был-бы подписан на кабальных условиях для Вас. Поэтому, еще неизвестно, может вот это Вас и уберегло от дальнейших необдуманных шагов. Надо с юристом советоваться не после того, а до того.