Можно предложить следующий заголовок - Возможность повторной приватизации - право и последствия

• г. Кострома

Имеет ли право повторной (платной) приватизации лицо которое это право уже использовало? И если имеет то отказавшись от платной приватизации второй раз в пользу другого она автоматом получает право бессрочного проживания в данной квартире (в которой и была прописана) ? А ту квартиру которую она первый раз приватизировала она подарила детям..

Ответы на вопрос (1):

Приватизация может быть и платной. Важно понять, что это такое и в каких случаях проводится данная процедура. Платная приватизация – это выкуп муниципальной недвижимости в собственность субъекта у городских властей непосредственно. Стоимость того или иного объекта недвижимости выясняется в соответствующем муниципальном департаменте из кадастровой оценки. В БТИ берется справка о кадастровой стоимости жилья. Обычно эта стоимость соответствует рыночной стоимости жилого помещения.