Выяснилось, что мы не доплатили за первый кредит - что делать в данной ситуации?

• г. Батайск

Выплатили кредит за год, в этом же банке взяли еще следующий на 3 года. Выплатили и этот, прошел год и нам названивают коллекторы и требуют отдать 87 тысяч рублей за первый кредит. Получается через 4 года выяснилось, что мы не доплатили. Поехали выяснять почему не предупредили сразу, почему не было писем с информацией из банка вначале пути? Проверили чеки и действительно наша вина не доплатили 400 рублей Накопилась огромная сумма долга из за сбоя компьютера, вносили определенную сумму, а прошла меньшая сумма. Вопрос как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

1. Направить банк в суд.

2. Направить коллекторов на ...

3. Подать в полицию заявление о вымогательстве.

Если у юротдела банка "хватит ума" пойти с таким иском в суд, то в суде письменно сделать заявление о применении судом срока исковой давности, и одновременно (не помешает) указать, что в случае, если суд, по какой-то причине, не пожелает применить срок исковой давности, то просите суд снизить размер штрафной неустойки до минимального размера в режиме ст. 333 ГК РФ.

Да, и еще - перечислите банку не оставшиеся 400 руб., а 500 руб. - пусть подавятся от жадности.