Пропал штраф за движение по автобусной полосе - нужно ли его оплачивать?

• г. Казань

22 декабря 2015 получил штраф отнародный инспектор на сумму 1500 р. за движение по автобусной полосе, мне пришло уведомление смс, т.к я зарегестрирован на портале гос. услуг. Штраф провисел там до нового года, а потом исчез, съездил в районное гаи, где было выписанно постановление у них он есть. Скажите оплачивать-ли мне штраф или нет, если его нигде нет и в электронном виде я оплатить его не могу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получайте постановление об административном взыскании,а уж потом решайте,будете ли Вы его оплачивать,оно должно быть на бумажном носителе,(на бумаге).