Беременная безработная - возможности получения пособий по беременности и воспитанию ребенка

• г. Ижевск

Я беременная без работная девушка. Узнав о моей беременности на работе, меня попросили уйти. Сейчас я в поиске работы, но время идет. Хотелось бы мне узнать если я так и не куда не устроюсь, где я смогу и смогу ли я вообще получать пособия по беременности и воспитанию ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов. во всех случаях исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"