Обязательна ли прописка родственника умершего по этому же адресу, чтобы получить его последнюю недоплаченную пенсию?

• г. Калач-на-Дону

Обязательна ли прописка родственника умершего по этому же адресу, чтобы получить его последнюю недоплаченную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, действительно регистрация по месту проживания обязательна.Чтобы получить средства, которые родственник не успел забрать в действующем месяце, обратитесь в Пенсионный Фонд (ПФ) по месту своего жительства не позднее шести месяцев после смерти пенсионера. Возьмите с собой паспорт и справку о регистрации места жительства. Она является подтверждением тому, что на момент смерти родственника вы проживали вместе с ним. Также возьмите нотариально заверенную копию свидетельства о смерти и документы, которые подтверждают родственные отношения. Вас попросят написать заявление. В течение тридцати дней государственные служащие рассмотрят представленные документы.