Возможно ли оформить безотзывную доверенность на недвижимость?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Статья 188. 1 ГК рФ безотзывная генеральная доверенност, ЭТОТНЕ КАСАЕТСЯ НА НЕДВИЖИМОСТЬ?

ГК РФ Статья 188.1. Безотзывная доверенность

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. В целях исполнения или обеспечения исполнения обязательства представляемого перед представителем или лицами, от имени или в интересах которых действует представитель, в случаях, если такое обязательство связано с осуществлением предпринимательской деятельности, представляемый может указать в доверенности, выданной представителю, на то, что эта доверенность не может быть отменена до окончания срока ее действия либо может быть отменена только в предусмотренных в доверенности случаях (безотзывная доверенность).

Такая доверенность в любом случае может быть отменена после прекращения того обязательства, для исполнения или обеспечения исполнения которого она выдана, а также в любое время в случае злоупотребления представителем своими полномочиями, равно как и при возникновении обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что данное злоупотребление может произойти.

По сути такая доверенность ни чем не отличается от обычной.