Недовольство клиентов МФО - нестыковка в графике погашения займа вызывает возмущение

• г. Первоуральск

Случилось так, что в конце 2015 года мне срочно понадобились деньги - небольшие. Я нашла с большим трудом МФО (верней они сами меня нашли по оставленным моим контактам та и сям. Я подписала договор на небольшую сумму 18 тысяч. Когда увидела наконец - то возможность видеть эти деньги - было радостно. Моя семья не знала о моем займе. Повод для займа был приятный. Однако, когда муж узнал о моем займе о в прямом смысле слова взорвался. График погашения я увидела не сразу.25.12.2015 года был заключен договор, а график мне отдали только примерно 06.01.2016 года. Когда мы его увидели мы были просто в ужасе. Был настоящий скандал.07.01. и 0.8.2016 года были для меня днями настоящей физической пытки. Теперь мы хотим срочно погасить этот займ, но опять получается большая нестыковка. Если смотреть по графику погашения, то сумма, указанная там 17,462 65.А по словам менеджера, с которым я заключала договор (и ее руководителем) сумма на дату приходящуюся для погашения 21,560. В графике и так уже все учтено. Откуда такие цифры. Получается разница в 4.098 - такой грабеж возмущает до глубины души. При том, что с 25.12.15 я уже итак внесла 3 платежа, то есть 3,087. Внесение платежа каждую неделю в пятницу. Нам это все не нравится. Пожалуйста поясните. С уважением Альфия Магдановна и Рубис Юнусович Габсатаровы. С нами можно связаться по телефону 89226196662

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альфия Магдановна, если в договоре не предусмотрены санкции за досрочное погашение займа, заплатите ровно ту сумму, которая указана в графике погашения. За остальным МФО имеет право обратиться в суд, где будет доказывать, что Вы не погасили долг в полном объеме. Как правило, в суд такие организации не обращаются, предпочитают "трясти" клиентов с надеждой на добровольное жертвоприношение.

Удачи!