Как получить гражданство РФ без армянского паспорта для ребенка, проживающего в России более 10 лет?

• г. Новокузнецк

Моему сыну 5 лет было когда приехали в Россию жить, тогда не было армянских паспортов, у него есть только свидетельство о рождении, проживает он на терретории России уже 10-11 лет, учится в русской школе сейчас чтобы делать гражданство РФ нужна армянский паспорт который мы не можем получать как нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Алена,

Вы хотите сказать что вы можете получить паспорт Армении, но не хотите этого, так как есть вероятность что сына отправят служить в Карабах, а Вы этого не хотите. Так?