Справка об инвалидности 2 группы датирована 08 сентября 2008 г.Можно ли доказать

• г. Москва

Отец умер 23 мая 2008 г.Я дочь. Справка об инвалидности 2 группы датирована 08 сентября 2008 г.Можно ли доказать, что на время его смерти я уже оформляла инвалидность и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доказать то, что Вы обратились с заявлением об установлении группы инвалидности, доказать можно - достаточно взять копию этого заявления и приложенных к нему документов в органе, в который Вы это заявление подали. Доказать, что Вы были нетрудоспособной (насколько я понимаю, именно это является Вашей целью; вопрос ведь связан с наследованием обязательной доли, да?), будет несколько сложнее. И делать это придётся в судебном порядке.