Как осуществить перевод валюты через банк и как открыть счет на физическое лицо - вопросы и ответы

• г. Анапа

Из ответа на вопрос № 93463 ничего неясно, как через банк осуществить перевод валюты?

Как открыть счет на физическое лицо?

Поскольку я знаю, в банке есть ограничения на выдачу наличных-что это за ограничения и касаются ли они меня?

Сколько будет стоить открытие счета?

С уважением.

Марина г.Анапа.

Ответы на вопрос (2):

Вам не нужно открывать счет - перевод Western union, например. Вы сможете получить деньги наличными в банке, которые поддерживают эту систему (узнайте в своем городе). Только за перевод та сторона заплатит деньги.

Кроме системы Western Union, Вы можете воспользоваться обыкновенным банковским счетом. Обратитесь в любое отделение любого банка с паспортом, 5-10-ю долларами, и просьбой открыть валютный счет. Полученные реквизиты сообщите своим родственникам. Чтобы не быть "привязанной" к одному банку, Вы можете оформить пластиковую карту, там же, в банке. Вам следует иметь в виду, что Вы должны подавать декларацию о доходах 1 раз в год, и платить подоходный налог в размере 13 процентов. В том случае, если Вы этого не будете делать, и нарушение вскроется, к Вам будут применены штрафные санкции.