Возможно ли отказать в выдаче справки о лицевом счете для оформления наследства из-за задолженности по квартплате в прописанной квартире?

• г. Солнечногорск

Имеет ли дом управление право не выдавать мне справку о лицевом счете на оформление квартиры в наследование, если по квартире в которой я на данный момент прописана имеется задолженность по квартплате?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет, Можете обратиться в прокуратуру, либо в суд с исковым заявлением о понуждении к определенным действиям.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имеет ли право жилищный фонд не дать ордер на квартиру если имеется задолженность по кварплате в квартире которой я прописана на данный момент?

Господа юристы поясните пожалуйста следующую ситуацию: наследник в 2004 году заявил свои права на наследование квартиры, в которой он был прописан на момент заявления своих прав и имеет 1/4 долю данной квартиры. Но при оформлении наследования оказалось, что квартира приватизирована частично неправильно и теперь дело о приватизации необходимо решать в судебном порядке и только после этого наследник может оформить данную квартиру на себя. Должен ли при оформлении наследования (после решения суда) наследник платить налог на наследование, если он уже не прописан в данной квартире? Спасибо.

Имеют ли право, дом управление не выдавать справку если есть задолжность по кварплате.

Квартира приватизирована на бабушку и дедушку.

Оба скончались несколько лет назад.

В права наследования их сын не вступал. Право собственности на их квартиру на себя не оформлял.

Прописаны в этой квартире их внучка и ее сын.

Ранее, после кончины бабушки и дедушки квартплату платила их внучка.

На данный момент ситуация - имеется долг в размере 141000 руб. по кварплате.

1) Возможно ли вступить в права наследования и оформить квартиру на себя внучке, минуя своего папу (сын умерших владельцев квартиры)?

2) Как правильно поступить с долгом, который имеет давно умерший человек? Возможно ли его аннулировать?

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мать и мой брат. Я в этой квартире тоже была прописана, до того момента, как мы с мужем купили себе отдельную квартиру. В данный момент я прописана в своей квартире.

Вопрос в следующем. Моя мать хочет приватизировать и продать эту квартиру. Я против приватизации и продажи квартиры.

Скажите, пожалуйста, имею ли я "право голоса", нужно ли им будет мое согласие на приватизацию и на последующую продажу квартиры. Или с того момента как я выписалась, я ни каких прав на эту квартиру не имею.

Большое спасибо.

Квартира приватизирована, но лицевой счет разделен на два лицевых счета (но квартира не коммунальная) по одному счету счету есть долг по квартплате, по другому нет, в том числе нет задолженности за электроэнергию, имеет ли право управляющая компания, отключать свет за неуплату по одному лицевому счету во всей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обрый день! Квартира получена по программе ветхое жилье. До сноса старой квартиры имелись долги по коммунальным услугам, можно ли перенести долг на новую квартиру? Или необходимо открыть новый лицевой счет с момента права собственности на новую квартиру, а по старому лицевому счету с долгами (долг образовавшийся по старой квартире) вести исково-претензионную работу. Если можно укажите пожалуйста ссылки на закон. Спасибо заранее.

Господа юристы, скажите пожалуйста, какова процедура наследования квартиры, если в квартире были прописаны двое: отец и сын. Отец скончался, квартира была приватизирована на его имя. Сын в этой квартире прописан.

Куда оращаться и какие документы понадобятся для оформления права собственности на квартиру сыну. Большое спасибо.

С покойной матерью мы прописаны по разным адресам, в её квартире никто не был прописан, кроме неё самой. Для оформления права на наследование требуется форма 9 на маму, но для получения этой справки её нужно выписать из квартиры. Вопрос: обязательно ли мне прописываться в её квартиру или прописывать кого-то ещё, если я оформлю право на наследование данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение