Подскажите пожалуйста могу ли я его выписать и как лучше поступить.

• г. Псков

Мы живем в комунальной квартире в комнате 10,6,три года назад умерла мама но в зтой комнате прописан отчим, но он не проживает со дня смерти моей мамы и ведет не хороший образ жизни, так же в этой комнате прописаны я и трое моих детей, я прописана с 1979 года а отчим с 1989 года. Подскажите пожалуйста могу ли я его выписать и как лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

если у вас комната муниципальная, то подайте в суд о признании вашего отчима утратившим право проживания в квартире, так как он уже не является членом семьи нанимателя.

если у вас приватизированная комната и у них с вашей мамой был зарегистрирован брак, в этом случае будет сложнее.