В случае смерти мужа - могут ли дети от предыдущего брака претендовать на квартиру, оформленную и прописанную на него?

• г. Минеральные Воды

Я в браке 5 лет. 2 года назад мы с мужем купили квартиру, продав ту, которая ему досталась по суду при разделе имущества от предыдущего брака. Квартиру оформили на него полностью и прописан он в ней один. Я с несовершеннолетней дочерью прописана в другом месте. Меня интересует в случае смерти моего мужа дети от его предыдущего брака могут ли претендовать на эту квартиру. Завещания нет.

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Если нет завещания - по применяются нормы ГК наследования по закону, в котором нет разницы между детьми от предыдущего или последующего брака .....

Наличие или отсутствия прописки в квартире без свидетельства о праве собственности не играет никакой роли.

АБ

Статья 1111. Основания наследования

Наследование осуществляется по завещанию и по закону.

Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных настоящим Кодексом.