Сложности с оформлением права собственности на квартиру в новостройке - что делать?

• г. Москва

Я не могу оформить право собственности на квартиру в новостройке так как застройщик не ставит дом на кадастровый учёт. Квартира приобретена в ипотеку и поэтому в кредитном договоре Сбербанка сказано что до 31 июля 2014 г я должен предоставить кредитору расписку в получении документов от органа, осуществляющего гос. регистрацию прав на недвижимое имущество. В случае не предоставления кредитору данных документов я обязан уплатить неустойку 1/2 процентной ставки Договора. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с претензией к застройщику. Если вдруг возникнет ситуация по поводу выплаты неустойки, то данная ситуация будет основанием для взыскания с застройщика таких убытков.

Уведомите Сбербанк о том, что не можете предоставить документ по вине Застройщика. Только небольшое уточнение: именно дом не поставлен на кадастровый учет? Потому что если не поставлена на кад.учет квартира, то вы можете это сделать самостоятельно, пройдя некие круги ада.