Как защитить себя после оплаты долга без расписки и ареста счетов в 2015 году?

• г. Казань

В 2011 Г. по суд. решению оплатила все что присудили т.е. долг и моральный ущерб. С человека которому я все заплатила никакой расписки не брала. В 2015 арестовали все счета. Пошла к суд. приставам они требуют заплатить. Ч то делать?

Ответы на вопрос (3):

Как же вы будете доказывать что оплатили? Только если сам этот человек приставам напишет, что претензий к вам не имеет.

Скажите , он должен написать расписку что никаких претензий не имеет и я могу отнести ее приставам, или он сам должен явиться к ним?

Он должен прийти и отозвать исполнительный лист.