Как решить проблему с отсутствием справок 2-НДФЛ для суда при разделе имущества после развода?

• г. Москва

Здравсвуйте! Подскажите пожалуйста, если можно срочно! Я развелся с женой, делю дачу и автомобиль за который я платил кредит! Нанял адвоката судя по всему "не хорошего" с апреля месяца идут заседания, сейчас собраны все документу, но на последнее заседание жена принесла платежки за автомобиль, т.к. я работал а она платила! У меня есть трудовая у нее ее нет! но дело в том что судья попросила справки 2 ндфл за 2006 2007 2008 год! но не все компании до сих пор сужествуют и не которые не могут предоставить справки! КАК МНЕ БЫТЬ! АДВОКАТ СКАЗАА ЭТО МОЯ ПРОБЛЕМА И СЕГОДНЯ ПЕРЕНЕСЛА ЗАСЕДАНИЕ! Я НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ ИЛИ ПРОСТО МЕНЯТЬ АДВОКАТА?

Ответы на вопрос (1):

Олег,

не паникуйте.

Во-первых, подтверждением наличия Вашей трудовой деятельности являются записи в трудовой книжке, трудовые договоры. Если выполнить требования суда самостоятельно невозможно - ходатайствуйте о выдаче судебного запроса в налоговую для истребования справок 2-НДФЛ.

Во-вторых, имущество, приобретенное в браке, является общим независимо от того, на кого из супругов оно приобретено и кто из супругов вносил платежи. Неработающий супруг также имеет право на получение своей доли в имуществе, если не работал по уважительным причинам: занимался ведением домашнего хозяйства, воспитание детей и пр.

Менять адвоката или нет - это исключительно Ваш личный выбор.

С уважением,

Валерия Дорошенко.