Возможность лишения соц. пособия безработного судебными приставами - вопрос по долгам по кредитам и решению суда

• г. Нижний Новгород

Судебные приставы у меня отберут соц. пособие безработного за долги по кредитам или по решению суда наложат арест? Прочитала перечень и не поняла. Хочу уточнить.

Ответы на вопрос (2):

Судебные приставы имеют право наложить арест на пособие по безработице но не более чем на половину от получаемых средств (50%). Это что касаемо закона, однако на практике ситуация несколько иная. Приставы накладывают арест не на пособие как таковое, а на счет, на который это пособие перечисляется, не выясняя из каких источников этот счет пополняется. в данном случае необходимо составить заявление в суд об исключении данного имущества (счета) из под ареста.

Биржа труда платит 4900. Счет арестуют? по суду за долги по кредитам