Можно ли вступать в брак с 14 лет, если я беременна?

• г. Москва

Если в 14 лет беременность. Нам разрешат вступать в брак?

Ответы на вопрос (1):

Вот, что указано об этом в законе:

Семейный кодекс Российской Федерации.

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации