Как обеспечить будущее отца - вопросы завещания или дарения квартиры?

• г. Хабаровск

Как мне лучше поступить: отец болеет, инв.1 группы (рак), у него есть квартира. С женой он развёлся, из детей-я одна. Понимаю, что ему совсем не долго осталось. Что в данной ситуации будет лучше, ничего не предпринимать, составить завещание, или же дарственную. Выходить он не может из дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

у Вашего отца в данной ситуации, прямые наследники дети и родители, если у него детей нет и родители умерли то Вы единственная наследница после его смерти.