Можно ли отказать детям в дарении своей доли в доме, если я супруг одного из родителей?

• г. Санкт-Петербург

Купили дом, где 1\2 моя и 1\2 супруги, детей несовершеннолетних двое, по договору дарения у них 1\10 у каждого, можно ли супругу отказать детям в дарении?

Ответы на вопрос (1):

Если у каждого из супругов по 1/2 доле в праве собственности, то откуда берутся ещё по 1/10 у каждого ребенка?