И сладывается впечатление что пытаются вести мое дело пристрастием и превыая свои полномочия..

• г. Чебоксары

Здравсвуйте уважаемые юристы, сложилась сложная ситуация. Прошу совета.. с женой не жили с мая 2009... были разногласия.. уехал в москву.. поправитьь семейное положение.. думая что при полученнии денег она немного укротит свой нрав и все нормализуется... пака работал в Москве и зарабатывал денежку на семейные нужды.. жена со мной развеласьбез моего присутствия от данного брака имею сына, которому сейчас второй год... а какк только уехал в москву сразу падала на алименты.. (алименты с августа 2009, а развелась 14 октября 2009). в москве уволился и через пару дней уехал к родителям заграницу... следовательно на биржу по безработице я никак не мог встать... находясь в данный момент за пределами России. Здесь пака живу на содержании родителей у которых не очень хорошее финансовое положение, изучаю язык и жду ответа на запрос о получении рабочей визы... жена видимо пытается всеми возможными методами с меня выдоить деньги.. не понимая того что я на данный момент безработный и постоянно травит на меня пристава.. который терроризирует моих пожилых родственников.. факсы, которые я им отсылаю, о том, что я отослал алименты, они якобы не получают. И сладывается впечатление что пытаются вести мое дело пристрастием и превыая свои полномочия.. о своем переезде я известил пристава и дал ему все мои координаты.. т.е я не укрываюсь.. и не пытаюсь уйти от ответственности.. ежемесячно отсылаю сумму в размере 2500-2600 т.к другими деньгами вообще не располагаю.. все уходит на обучение проезды.. питание и проживание... на меня сейчас пытаются повесить долги аргументируя что я обязан выплачивать 25% от среднероссийской зарплаты в сумме 4700-4800... на контакт идти супруга не хочет.. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Павел Николаевич, вы может и были бы обязаны выплачивать 25%, но не от среднероссийской зарплаты, а от получаемой вами зарплаты или иного вида дохода. На те деньги, которые вы отсылаете, сохраняйте квитанции, чтобы потом не было проблем с доказательством этого факта. И не пользуйтесь факсимильной связью, отправьте письмо (желательно заказное с уведомлением), где сообщите о своих намерениях содержать сына, дайте координаты и по возможности приложите копии квитанций уже направленных денег. Это должно остудить пристава. В крайнем случае, на действия пристава можно пожаловаться в прокуратуру того же района, где расположено отделение приставов.