Систематическая невыплата зарплаты - Уволившийся работник хочет обратиться в суд

• г. Краснодар

Я уволился в сентябре, по ппричине систематической невыплаты зарабртной платы. На руках у меня имеется расписка директора, где он обязуется выплатить мне задолжность по зарплате один миллион четыреста тысяч, а сейчас январь, обязательства он свои не выполнил. Имею ли я,в данный момент право, обратиться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете и не только в суд. Обратитесь в прокуратуру, т.к. руководитель может быть привлечен к уголовной ответственности за невыплату заработной платы.