Определение базовой суммы алиментов на содержание детей - 100 рублей или 450 рублей?

• г. Краснодар

Уважаемые юристы прошу Вас ответить из какого расчёта взыскиваются алименты на содержание детей в твёрдой денежной сумме из 100 руб. как базовой или из 450 р. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Статья 83 Семейного кодекса РФ определяет особенности взыскания алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя их максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. При этом вопрос будет решаться исходя из размера заработка и иного дохода лица, обязанного платить алименты.

С уважением,