Как мне добиться исполнения данного судебного решения, т.е. вселить детей (записано в решении суда чёрным по белому)?

• г. Москва

После развода моя бывшая жена уехала с детьми к своим родителям. Потом подала иск о вселении себя и детей в приватизированную квартиру (я здесь прописан), где дети прописаны и где один ребёнок имеет 1/3 долю, а 2/3 - мои родители. После долгих судов-пересудов окончательно было определено: детей вселить (3 и 5 лет), бывшую жену не вселять. Я за вселение детей, пошёл в суд получать исполнительный лист, но мне сказали, что поскольку я и мои родители были ответчиками, то исполнительный лист нам не выдадут. Бывшая жена, естественно, не станет сама подавать на исполнение данного судебного решения. Как мне добиться исполнения данного судебного решения, т.е. вселить детей (записано в решении суда чёрным по белому)?

Ответы на вопрос (1):

Не понимаю зачем вам это нужно ? Если истец не требует исполнения решения , то предполагается, что решение исполненно вами в добровольном порядке. Я думаю, что ваша бывшая готовится к следующему иску - об определении порядка пользования квартирой , и будет просить выделить комнату в квартире . А потом будет " ходить в гости " к детям . И оставаться " временно " в квартире .Скорее всего у вас идет спор о том, где будет фактически проживать дети. Тогда это лежит в плоскости семейного права. Определить место жительства ребенка это семейный спор, и тем , что вы мать не вселили , в ыничего не решили.