Я являюсь истцом в судебном деле (в мировом суде) о возмещении ущерба от залива квартиры.

• г. Москва

Я являюсь истцом в судебном деле (в мировом суде) о возмещении ущерба от залива квартиры. Ответчик вину признает. На очередном заседании, когда возник вопрос о возмещении ущерба, ответчик заявил что он - безработный, Каким образом возможно получение с него денег.

Ответы на вопрос (2):

Очень долгим и длинным . Только из имущества . И решать вы все это будете с судебным приставом .

Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.