Районный суд признал отмену постановления о возбуждении уголовного дела незаконной. Позицию прокуратуры поддержал представитель дознания. Какие сроки на вынесение постановления по решению суда и кому следует обратиться,

• г. Москва

Районный суд отменил постановление отдела дознания об отказе в возбуждении уг.дела, как незаконное. Позицию дознания отстаивал представитель прокуратуры.

Какие сроки предусмотрены для вынесения постановления дознанием по решению суда и куда обращаться по этому вопросу: в прокуратуру или в дознание, если мне не выслали по почте постановление?

Ответы на вопрос (1):

Ну , во первых . пойдите в суд и получите Постановление . Наши суды не так корректны , чтобы высылать гражданам процессуальные решения.

А кроме того, вы в суде узнаете , когда дознаватель получил документы , далее идите к дознавателю и узнавайте , что он сделал . Если ничего не сделал в течении 1 месяца с момента получения в свое производство материалов , то подавайте жалобы прокурору , с требованием пеедать дело следователю, т.к. УПК РФ предусматривает , что если дознание не окончило дело в течении 1 месяца , то далее его расследует следователь