Следственный комитет Кировского района города Томска не выполнил профессиональные обязанности - разделение дела по убийству и хищению квартиры вызывает проблемы. Как составить эффективное обращение?

• г. Кемерово

Следственный комитет Кировского района города Томска не абсолютно не выполнил свои профессиональные обязанности: разделил дело по факту убийства человека и вывода из его собственности дорогостоящей квартиры, передав именно эту часть в ОП№1 г.Томска. С августа идут суды только по факту убийства человека (ст.105, ч.1 УК РФ). Изначально было очевидно, что эти 2 события разделить невозможно, но в названном СК разделили. Материал по второму эпизоду передан ОП№1 в ОП №4 Томска (в начале декабря). От них нет никакого уведомления о намерении действовать определенным образом. До сих пор не заведено уголовное дело по факту мошенничества в отношении квартиры. Упорно не заводится уголовное дело и не накладывается на арест на квартиру. Следует при таком раскладе ситуации писать жалобу и куда её направлять для большей эффективности?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу необходимо направить в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой поставить под свой контроль!

Предупреждаю, что жалоба будет спущена ниже, но о результатах прокурорской проверки исполнители должны будут отчитаться в Ген.прокурору!