Вопрос о возможности устройства в МВД/полицию после комиссии с армии и изменения категории службы

• г. Челябинск

Комиссован с армии после 8 месяцев службы.

Статья 23-б. Категория В

Прошел переосвидетельствование, категорию сменили на Б без цифры. Статья 23-г.

Возможно ли устройство в МВД/полицию?

В их положении о ВВЭ не увидел пункт г в 23 статье расписания болезней.

Ответы на вопрос (1):

Вряд-ли комиссию врачебную пройдете. Про комиссацию же данные есть.

Спросить
Пожаловаться

У меня в военном билете три категории годности, последняя кактегория А. Соответственно служба в армии. При прохождении ВВК в МВД, хирург обращает на первую категорию годности, то есть-в, (язвенная болезнь) , хотя язвы давно нет. И без прохождения ВВК, делает меня не годным к службе в МВД, с ссылаясь на документы по первой категории в.

Добрый день! У мужа в военном билете категория годности "в", статья 82-в ГР 1. Хочет изменить категорию, это возможно? Что для этого нужно сделать?

Могут ли призвать в армию после смены категории?

Был комиссован из армии в 2010 году с категорией годности В.Возможно ли повторно пройти ВВК для переосвидетельствования на категорию годности Б для прохождения службы в МВД?

Я отслужил в ВС РФ с категорией годности Б-4,прибыл домой. При устройстве на работу в полицию мне сказали ваша категория не подходит, посоветовали обратиться в военкомат для повышения категории годности-возможно повысить категорию годности после службы в ВС РФ?

Служу срочную службу, в военном билете стоит категория Б 4 по ст.42 г, в распределительном пункте эту статью убрали, осталась статья 47 б и стоит категория Б 3,возможно ли заменить категорию в военном билете на А 1?

Статья по военному билету и расписанию болезней: 25 "г", категория годности "Б", показатель-4. По результатам призывной комиссии: призвали на военную службу, год отслужил. Теперь не берут на работу в Госструктуры. После армии прошел медицинские обследования на подтверждение диагноза, врач давшая заключение на смену категории, на словах сказала что всё нормально, по факту подтвердила диагноз, хотя по результатам МРТ, КТ, глазного дна и пр. ни каких патологий нет. какие могут быть основания для отказа на работу? Как сменить категорию годности?

Получил выписку из протокола заседания призывной комиссии. В ней указана категория годности "В" на основании пункта "в" статьи 23 "Положения о военно-врачебной экспертизе", утвержденного постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123.

Я запрашивал выписку чтобы узнать свою статью по Расписанию болезней. В делопроизводстве сказали, что 23 в - это и есть моя статья, но меня смущает формулировка - ведь не указано ясно, что это из Расписания.

Прошу помочь разобраться. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При прохождении ВВК для срочной службы в армии была присвоена категория годности Б 3. После увольнения в запас появилось желание поступить на службу в МВД. Необходимая категория годности для поступления - А. Какие действия необходимо предпринять для повторного прохождения ВВК и изменения категории годности?

Был комиссован из армии по 63 статье

Военном билете стоит категория В, временно не годен к военной службы

Как изменить категория на А, и пойти служить в МВД.

Присвоили не правильно категорию в военнике. На словах признали свою ошибку. Категория в ограниченно годен. У меня статья 35 в а сделали 75 в статью (но и при этой статье категорию в не дают)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение