Необходимость уведомления о приеме на работу гражданина Украины с разрешением на временное проживание

• г. Ростов-на-Дону

Мы принимаем на работу гражданина Украины, имеющего разрешение на временное проживание. Обязаны ли мы уведомлять об этом органы УФМС и налоговую инспекцию?

Ответы на вопрос (2):

«Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора».

при трудоустройстве иностранного гражданина на территории РФ, Иностранный гражданин совместно с работодателем оформляет патент либо разрешение на работу в органах УФМС. Также ИГ необходимо оформить ИНН и СНИЛС