Вопросы о возмещении ущерба в ДТП с участием пешехода и возможности предъявления иска бывшим мужем

• г. Харабали

Моя дочь погибла в дтп на пешеходном переходе. Я пять лет в разводе, дочь проживала со мной. Меня и бывшего мужа записали как потерпевшие стороны. Водитель автомобиля не был вписан в страховку автомобиля. Владельца в момент дтп не было, водитель был один. Виновные готовы выплатить до суда маральный ущерб, но лишь одной стороне, то есть мне как матери. Вопрос: могут ли они возместить ущерб? И может ли мой бывший муж подать гражданский иск о возмещении морального ущерба на его имя, если виновные возместят ущерб мне? И правильно что следователь признал нас двоих как потерпевшие стороны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, да и да