Пробитый кран на кухне - кто несет ответственность за ущерб и как действовать

• г. Тула

Мы жильцы 4 этажа пятиэтажного дома. На 5 этаже установлено автономное отопление. Слесаря ЖЭУ на батареях установили нам краны. Это было 3 года назад. В новогоднюю ночь выбило кран на кухне. Горячая вода затопила и нас и по стояку всех соседей. Аварийная служба жэу вбила пробку. Пришли сегодня 12.01. представители ЖЭУ для составления акта, сфотографировали кран, радиатор, обвиняя нас и требуя возместить ущерб всем соседям, так как там подвесные потолки испорчены, и действительно нанесён ущерб. Каковы должны быть наши действия? Мы законопослушные граждане, считаем, что нашей вины здесь нет, по человечески жалко, но и сами пострадали.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года вы его с ваших слов пропустили, а у вас договор то был со слесарем, или он все делал неофициально, если нет договора вы ни чего не докажите, за инженерное оборудование в квартире отвечает собственник.