Я бы хотел подать в суд на своего бывшего работодателя.

• г. Ханты-Мансийск

Я бы хотел подать в суд на своего бывшего работодателя.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Срок для взыскания зарплаты - в течение 3 мес со дня увольнения.

Срок для восстановления на работе - 1 мес со дня увольнения.

Я бы хотел подать в суд на не своевременную выплату заработной платы нуден ли мне тут адвокат или нет?

Вы можете подать исковое заявление в соответствии со ст 236. ТК РФ. Адвокат Вам может написать заявление, защищать свои интересы в суде Вы можете сами.