Как подарить квартиру одному из четверых детей, если двое из них находятся за пределами страны? Идеальный способ оформления.

• г. Бишкек

Такой вопрос у меня есть четверо детей двое из них за пределами страны могу ли я подарить свою квартиру одному из четверых детей чтоб только один имел право на квартиру? И как это лучше сделать, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право распоряжаться собственностью, которая принадлежит Вам, по своему усмотрению, соответственно одаривать, в том числе одного из своих детей. При этом имущество должно находиться исключительно в Вашей собственности. Статья 512. Ограничение дарения

1. Дарение имущества, находящегося в общей совместной собственности, допускается по согласию всех участников совместной собственности с соблюдением правил, предусмотренных статьей 272 настоящего Кодекса.

2. Дарение принадлежащего дарителю права требования к третьему лицу осуществляется с соблюдением правил, предусмотренных статьями 314-317 настоящего Кодекса.

3. Дарение посредством исполнения за одаряемого его обязанности перед третьим лицом осуществляется с соблюдением правил, предусмотренных пунктом 1 статьи 303 настоящего Кодекса.

Дарение посредством перевода дарителем на себя долга одаряемого перед третьим лицом осуществляется с соблюдением правил, предусмотренных статьей 318 настоящего Кодекса.

4. Доверенность на совершение дарения представителем, в которой не назван одаряемый и не указан предмет дарения, ничтожна. Понадобится помощь, обращайтесь, поможем.Удачи