Правомерно ли это требование, должны ли мы иметь данный акт на руках, и каким образом его можно восстановить?

• г. Москва

Для оформления прописки нами были предоставлены следующие документы:-свидетельство о праве собственности на квартиру-договор инвестирования-единый жилищный документ,

однако сотрудники паспортного стол требуют также предоставить акт о вступлении в собственность в дополнение к вышеперечисленным документам.

Правомерно ли это требование, должны ли мы иметь данный акт на руках, и каким образом его можно восстановить? К сожалению, акт у нас отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

у вас есть свидетельство о праве собственности на квартиру - этого достаточно, получите письменный отказ в регистрации и обжалуйте в судебном порядке