Как подать заявление о рассмотрении судебного дела по алиментам в отсутствие в Самаре

• г. Пермь

Живу в Перми. Завтра суд по алиментам в Самаре. Как подать заявление о рассмотрении в моё отсутствие? С иском категорический не согласен.

Ответы на вопрос (3):

Если с иском не согласны, то Вам целесообразней направить свои письменные возражения на иск. Направить можете на факс суда.

отправьте в суд телеграмму, в ней вкратце изложите свои возражения, а по общему правилу составляют письменный отзыв (возражение) и направляют почтой в суд

Заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие подается в письменной форме либо передается телефонограммой (по телефону сотруднику суда).

Возражения о несогласии с исковыми требованиями также подаются в письменной форме в суд, в котором рассматривается дело