Кто должен оплатить штраф стоянку - водитель или собственник транспортного средства?

• г. Нарьян-Мар

Меня остановили сотрудники ГИБДД, когда я находился за рулем тс, собственником которого не являюсь, машину забрали на штраф стоянку, теперь с меня взыскивают деньги за штраф стоянку. Кто должен платить, я или собственник тс?

Ответы на вопрос (1):

если вы откажетесь платить, то конечно придется оплачивать собственнику, вопрос только в том, какова причина постановки авто на штраф стоянку.