Приватизировать или не приватизировать 3-х комнатную квартиру - вопросы прав претензий супруги и варианты жилья

• г. Щелково

Имеется 3-х комнатная квартира (прописаны мама, папа, брат, я, мой сын 4 года), с женой не живем, но не в разводе. Стоит ли приватизировать квартиру, если да супруга может претендовать на жилье? Или лучше не приватизировать квартиру, а оставить как есть и жить в муниципальном жилье.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.Если Ваша супруга не включена в договор социального найма, не зарегистрирована в квартире и не включена в лицевой счет,то можете спокойно приватизировать квартиру.Ваша супруга в данном случае прав на квартиру иметь не будет, следовательно и претензии ее на жилплощадь будут безосновательны.