Как подать в суд на застройщика из-за неправильно установленных окон, которые вызывают проблемы с температурой в доме? Какую экспертизу провести?

• г. Обнинск

Могу ли я подать в суд на застройщика, так как у меня не правильно установлены окна и они плохо прижимаются при закрытии, из за этого очень холодно дома, застройщик не устраняет данную проблему, что и как делать, какую экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

попробуйте для начала направить в их адрес письменное обращение, и одновременно обратитесь в роспотребнадзор и прокуратуру. Экспертизу по закону должен делать застройщик, но если он отказывается вы можете самостоятельно выбрать экспертное учреждение и провести экспертизу,но в данном случае за свой счет