Вот уже 5 ый день протекает полотенцесушитель, УК говорит, что замену должны оплачивать мы.Так ли это?

• г. Калининград

Вот уже 5 ый день протекает полотенцесушитель, УК говорит, что замену должны оплачивать мы.Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

да все верно так как УК несет ответственность только за общедомовое имущество, т.е. Общие стояки.

Если дому менее 5-ти лет , то это может быть гарантийным случаем и затраты можно будет взыскать с застройщика.

Если более 5-ти лет, то за ваш счет