Приватизация квартиры - кто из семьи имеет право на долю?
₽ VIP

• г. Клинцы

В 2 х комнатной квартире прописаны моя мать инвалид 1 группы по зрению, я и мой не совершенно летний ребенок, в ордер на расширение жилья так же входят мой брат, бывшая невестка и их малолетний ребенок, мы начали процесс приватизации на меня и моего ребенка. Имеет ли право на приватизацию моя бывшая невестка и ее несов. Летний ребенок, если они не зарегистрированы и не проживают в данной квартире. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если Вы приватизируете имеющееся жилье, а Ваша бывшая невестка не имеет к нему никокого отношения не прописана,не проживает ,то они не имеют право на приватизацию.

Если конечно вы не чините им препятствия в регистрации и проживании по указанному адресу и не понятно ,что такое "ордер на расширение жилья",почему были улучшены жилищные условия и все ли лица ,указанные в ордере ,зарегистрированы.

Если ои включены в ордер,то имеют.Но вы можете признать их не приобретшими или утратившими - в зависимости от обстоятльств - право пользования жилой площадью. через суд.