Как сохранить жилплощадь или разделить ее после развода - решение проблемы истекающего срока на месте проживания

• г. Санкт-Петербург

Возник вопрос что я могу сделать чтобы сохранить жил площади или лучше разделить ее на отдельную? Я (в разводе) с ребенком (малолетний) прописана в 4 комнатной квартире. Где еще зарегистрированы 2 ч. Мой отец и брат (совершеннолетний). Я там не живу долгое время и оплачиваю квар. Плату по месту проживания. За это время накопился огромнейший долг где они проживают и где я зарегистрирована. Их вызывали в суд на выселение и за взыскание задолжности. Я об этом узнала случайно, тк я бы пришла на суд и хотела бы, либо разделить ордер, либо получить отдельное жилье с ребенком и платить за него. Что мне делать я в шоке боюсь что меня и ребенка выселят на улицу. А ребенку в будущем нужна жилплощадь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уточните, где именно вы сейчас проживаете, и имеете ли в собственности иное жилье?

Если требования о выселении предъявлены и Вам в том числе, то рекомендую произвести оплату задолженности хотя бы за один месяц. Еще лучше, если бы Вы обратились к адвокату с иском против Вас для составления мотивированного возражения с целью отказа в его удовлетворении. Такие шансы есть.

Раздел ордера не допускается действующим Жилищным кодексом РФ, в судебном порядке возможно только определить порядок оплаты коммунальных услуг.

Вполне могут снять с регистрационного учета и выселить при данной ситуации. Оплата части квартплаты в настоящее время уже не поможет.

Надо было все делать раньше. Для того чтобы хоть как-то спасти положение берите все судебные документы и идите на консультацию к адвокату