Возможно ли получить наследство дистанционно или требуется посещение нотариуса?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, можно ли принять наследство и получить свидетельство дистанционно (посредством почтовых отправлений) или личный визит к нотариусу обязателен? Спасибо, Александр.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обязательно нудно написать заявление, если в разных регионах,то обратитесь непосредственно к нотариусу по месту своенго жительства и этот нотариус направить по месту открытия наследства Ваше заявление нотариально удостоверенное.....

Можете заключить соглашение с адвокатом, он по нотариальной доверенности сделает все за вас, без вашего участия.