Должна ли я оплачивать взнос на кап ремонт нового многоквартирного дома если застройщик обслуживание дома на гарантии 5 лет.

• г. Краснодар

Должна ли я оплачивать взнос на кап ремонт нового многоквартирного дома если застройщик обслуживание дома на гарантии 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. Платить обязаны,так как сборы на кап ремонт - это сборы на ремонт в будущем, когда дому понадобится кап ремонт, а пока ваш дом на гарантии у застройщика