Мать одиночка без средств к существованию - мне уволили без предупреждения и объяснений, а расчет обещают только через несколько дней. Как мне платить ипотеку и обеспечить ребенка?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста Меня уволили без предупреждения и объяснений. Не расчетав Сказали что расчетают только 5 февраля. Я мать одиночка. Они меня оставели без денег. Как мне теперь платить ипатеку кормить ребёнка и у меня мама пенсионер. Скажите пожалуйста как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Такое увольнение является незаконным. В случае увольнения так же полный расчет должны произвести в последний день работы. Если Вы официально трудоустроены, пишите жалобу в прокуратуру или в инспекцию по труду. Пока никаких документов об увольнении Вам не выдали, Вы обязаны ходить на работу, а то уволят за прогул.

Для отстаивания своих интересов Вам придется обращаться в суд. На прокуратуру, ГИТ, в таких случаях надежды, как правило, мало.