Составление претензионного письма к должнику - требование возврата задолженности по двум распискам в размере 32 000 рублей и расчет процентов по статье 395 ГК РФ

• г. Солнечногорск

Мне нужна помощь в составлении претензионного письма моему должнику, который мне должен денег по двум распискам. По первой он должен был мне выплачивать по 10 000 рублей ежемесячно с 12.2010 года, что не происходит, и по второй должен 12 000 рублей, которые должен был вернуть 19.01.2010 года, но он заявил, что не сможет мне отдать денег, т.к. не работает, и мол вернёт кога устроится на работу, что меня не устраивает. Т.е. соответственно я собираюсь требовать с должника всего 32 000 рублей, плюс проценты по 395 ст. ГК РФ. Помогите пожалуйста составить данный документ и рассчитать проценты по 395 статье.

Ответы на вопрос (3):

Претензий никаких писать не надо. Сразу же обращайтесь в суд с исковым заявлением. ВЮК не может ВАМ бесплатно составлять такие иски. Нужно обратиться на очную платную консультацию. Подумайте над другим: как исполнять решение суда Вы будете если должник не работает и имущества на которое можно наложить арест тоже нет.?..Решение станет не исполнимым и на бумаге.

Без проблем, но только не на сайте ВЮК, так как это будет проблема с перепиской и запросом информации.

Николай Васильев