Как через суд уменьшить или отменить алименты при недостатке зарплаты и наличии новой семьи - необходимые документы и процедура

• г. Уссурийск

Бывшая осталась с 2-мя детьми сейчас замужем за час. предпринимателем. У меня во втором браке 2-е детей и пасынок сын супруги от первого брака учится в техникуме супруга в отпуске по уходу за ребенком выплачиваю кредит ежемесячно 10 т. рублей зарплаты нехватает могу ли я через суд добиться уменьшения алиментов или полностью отменить. Какие нужны документы в суд.

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление от Вашей жены о взыскании с Вас алиментов. Как решение вступит в силу- подаёте иск о снижении размера алиментов.

Здравствуйте, Вы можете уменьшить размер алиментов следующим образом: если Ваша супруга от второго брака тоже подаст на Вас в суд заявление об алиментах. Ведь на алименты можно подавать и находясь в зарегистрированном браке. Тогда детям от первого брака максимум Вы будете должны выплачивать 25 % от дохода. Так же можно ходатайствовать в суде о снижении алиментных платежей до 1/6 от дохода, но в доказательства приобщить справку 2НДФЛ о заработке.