Возможен ли налоговый вычет при лечении зубов внука, когда мама находится в отпуске по уходу за ребенком, а папа не является юридическим отцом?

• г. Томск

Лечу внуку зубы, его мама, моя дочь, находится в отпуске по уходу за ребенком. Папа не является юридическим отцом, юридического нет. Возможен ли налоговый вычет в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Не возможно--может мама только вернуть вычет после выхода из отпуска по уходу за ребенком.